分享成功

世间多不公,以血引雷霆!淮安区防违办你真嚣张!

本人于2022年6月30日起到现在已经快两年多了,一直不间断举报淮安区珺悦花苑的地下负一楼所有储藏室违规加高违建的问题,在两年期间内,本人不断的向淮安市住建局、淮安区住建局、淮安区自然规划局发送了履职申请书,三家也均给予了答复,已认定该建筑为违建,在漫长的两年等待中,本人没有得到任何有效的回复以及解决方案!于是向南京市长热线和市长信箱递交了投诉申请,于今天下午接到淮安区防违办的电话,态度极其嚣张,言语极其恶劣!在拿到自然规划局和淮安区住建局已经认定为违建的告知书情况下,他们依旧没有予以拆除,世间多不公,以血引雷霆!这个事情我会一直告到底,不行的话就一直一级一级往上面反应,直到解决为止!今天下午接到电话,他们的态度非常非常的恶劣,言语之间就是不想解决这个事情,最后讨论中直接挂断的电话,然后就来了一个工单办结,无语!现在老百姓投诉无门,办事都这么难吗?

防违办的通话记录以及淮安市住建局、淮安区住建局、淮安市自然规划局的答复,还不够明确?如此违建为何能够明目张胆?为何还没拆除?背后有着怎么样的关系和利益输送?

本文来自网友发表,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请与本网站联系删除!
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
  • 我叫保密 LV3 里正
    2楼
    这个政府就有很大的问题,睁一眼闭一只眼。
    6-12 17:08   来自江苏
    4 回复
  • nianx LV1 秀女
    3楼
    支持楼主,坚决不向黑恶势力低头,
    6-12 17:12   来自江苏
    5 回复
  • nianx LV1 秀女
    4楼
    也请相关领导多帮忙查看
    6-12 17:13   来自江苏
    4 回复
  • 一个不知名傻瓜 LV9 通判 楼主
    5楼

    我叫保密 发表于 2024-6-12 17:08这个政府就有很大的问题,睁一眼闭一只眼。

    是的  永远叫不醒一个装睡的人,也永远扶不起一个没用的阿斗。
    6-12 17:39   来自江苏
    6 回复
  • 一个不知名傻瓜 LV9 通判 楼主
    6楼

    nianx 发表于 2024-6-12 17:12支持楼主,坚决不向黑恶势力低头,

    是的  亲  领导班子不给力啊
    6-12 17:39   来自江苏
    2 回复
  • 春天花会开2022217 LV11 路人
    7楼
    世间哪来的公?
    6-12 17:50   来自江苏
    1 回复
  • 一个不知名傻瓜 LV9 通判 楼主
    8楼

    春天花会开2022217 发表于 2024-6-12 17:50世间哪来的公?

    是的  世界多不公
    6-12 18:21   来自江苏
    2 回复
  • 大叔有点懵 LV12 按察使
    9楼
    严重和稀泥不作为,强烈谴责,
    6-12 18:53   来自上海
    4 回复
  • feigechina LV11 知府
    10楼
    淮安的事,你像南京投诉?
    6-12 19:13   来自福建
    2 回复
  • 诚信走天下888 LV10 路人
    11楼
    应该是江苏省12345,可以打051712345让工作人员转接。
    6-12 21:22   来自江苏
    2 回复
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

免费下载淮水安澜
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!